Inicio

Agrupamento de Escolas José Silvestre Ribeiro
Idanha-a-Nova


Turmas

Nível de ensino Turmas Alunos
Ensino Pré-Escolar893
1º Ciclo do Ensino Básico15261
2º Ciclo do Ensino Básico7133
3º Ciclo do Ensino Básico8157
Ensino Secundário5121

Ensino Pré-Escolar
Turma Nº Alunos Diretor de turma
Turma Pré-Escolar IDN115Marisa Sofia Nunes Leal
Turma Pré-Escolar IDN220Maria Gonçalves Pires Martins Nunes
Turma Pré-Escolar LAD11Ana Cristina Pinheiro Correia
Turma Pré-Escolar MON10Isabel Maria Alves Pinto Baeta Pires
Turma Pré-Escolar PGAR5Ana Paula Pires Roxo Clemente
Turma Pré-Escolar SMA4Maria do Carmo Conceição Figueiredo
Turma Pré-Escolar TMONF7Rosária Maria Mateus Ribeiro
Turma Pré-Escolar ZEB121Fernando António Teixeira da Cunha
1º Ciclo do Ensino Básico
Turma Nº Alunos Diretor de turma
Turma 1º ano IDN- A24Laurinda Maria Luís Antunes Inácio Geraldes
Turma 1º ano LAD- A18Susana Maria Correia Poças de Carvalho
Turma 1º ano MON- A12Cecília da Conceição Nascimento Duarte Luís
Turma 1º ano PGA- A12Maria Carmo Gonçalves Farias
Turma 1º ano ZEB- A15Ida da Conceição Pinheiro Albano Soares
Turma 2º ano IDN- B26Maria Helena Peres Vinagre Serejo
Turma 2º ano ZEB- D17Maria Cristina S. Grilo Pombal O. Barros
Turma 3º ano IDN- C26João Malhadas Moreira
Turma 3º ano IDN- D15Maria dos Anjos Milheiro
Turma 3º ano LAD- B16Maria Teresa Duarte Azevedo Santos
Turma 3º ano MON- B10Lisete João Canilhas Madureira Mouro
Turma 3º ano ZEB- B17Pedro Miguel Duarte Alves
Turma 4º ano IDN- E24Maria Conceição Cordeiro Ramos Seita Machado
Turma 4º ano PGA- B11Sónia Cláudia Pereira Rodrigues
Turma 4º ano ZEB- C18Ana Filipa Farias Catana
2º Ciclo do Ensino Básico
Turma Nº Alunos Diretor de turma
Turma 5º ano 0
Turma 5º ano A22Beatriz Falcão da Cruz Rodrigues Lourenço
Turma 5º ano B21Margarida Isabel Fernandes Sampaio Figueiredo
Turma 5º ano C22Cíntia Albertina Gomes Mendes
Turma 6º ano A22Maria Afonso Almeida Nunes Maio
Turma 6º ano B26António Pedro Gonçalves Dias
Turma 6º ano C20Pedro Miguel Gonçalves Venâncio
3º Ciclo do Ensino Básico
Turma Nº Alunos Diretor de turma
PIT0Paula Alexandra Costa Pereira Barata
Turma 7º ano A19Manuela Maria da Silva Veríssimo
Turma 7º ano B28Maria João Faria Araújo Pinto da Rocha
Turma 7º ano C20Maria José Castilho dos Santos
Turma 8º ano A26João Robalo Pires Oliveira
Turma 8º ano B21Hugo José Cordeiro Dinis
Turma 9º ano A19António Manuel Silva Silveira
Turma 9º ano B24Maria José Oliveira Gonçalves e Faria
Ensino Secundário
Turma Nº Alunos Diretor de turma
Turma 10º ano A24André Miguel Dias Azeiteiro
Turma 10º ano B19Elisabete Simões Tibúrcio Cristóvão
Turma 11º ano A25Elsa Maria Garcia Cantinhas
Turma 11º ano B17Celeste Maria Fonseca Almeida Gonçalves
Turma 12º ano A36Luisa Isabel Carvalho Leitão Gomes Coelho

Feed Edulink Mobile Mobile Android APP