Inicio

Agrupamento de Escolas José Silvestre Ribeiro
Idanha-a-Nova


Horário de atendimento aos Encarregados de Educação

Escola Básica e Secundária José Silvestre Ribeiro

2º Ciclo do Ensino Básico (6 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma 5º ano -
Turma 5º ano A Beatriz Falcão da Cruz Rodrigues Lourenço 2ª feira 10:30-11:15  -
Turma 5º ano B Margarida Isabel Fernandes Sampaio Figueiredo 4ª feira 10:30-11:15  -
Turma 5º ano C Cíntia Albertina Gomes Mendes 3ª feira 10:30-11:15  -
Turma 6º ano A Maria Afonso Almeida Nunes Maio 2ª feira 15:00-15:45  -
Turma 6º ano B António Pedro Gonçalves Dias 3ª feira 08:30-09:15 9:15-10:00 -
Turma 6º ano C Pedro Miguel Gonçalves Venâncio 3ª feira 14:00-14:45  -

3º Ciclo do Ensino Básico (8 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
PIT Paula Alexandra Costa Pereira Barata -
Turma 7º ano A Manuela Maria da Silva Veríssimo 2ª feira 13:15-14:00  -
Turma 7º ano B Maria João Faria Araújo Pinto da Rocha 2ª feira 08:30-09:15  -
Turma 7º ano C Maria José Castilho dos Santos 2ª feira 10:30-11:15  -
Turma 8º ano A João Robalo Pires Oliveira 5ª feira 13:15-14:00  -
Turma 8º ano B Hugo José Cordeiro Dinis 3ª feira 10:00-10:30  SALAS-8
Turma 9º ano A António Manuel Silva Silveira 4ª feira 13:15-14:00  -
Turma 9º ano B Maria José Oliveira Gonçalves e Faria 5ª feira 10:30-11:15  -

Ensino Secundário (5 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma 10º ano A André Miguel Dias Azeiteiro 3ª feira 09:15-10:00  -
Turma 10º ano B Elisabete Simões Tibúrcio Cristóvão 6ª feira 10:30-11:15  -
Turma 11º ano A Elsa Maria Garcia Cantinhas 6ª feira 10:30-11:15  -
Turma 11º ano B Celeste Maria Fonseca Almeida Gonçalves 4ª feira 10:30-11:15  -
Turma 12º ano A Luisa Isabel Carvalho Leitão Gomes Coelho 5ª feira 09:15-10:00  -
Escola Básica de Idanha-a-Nova

1º Ciclo do Ensino Básico (5 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma 1º ano IDN- A Laurinda Maria Luís Antunes Inácio Geraldes 5ª feira 10:30-11:00  -
Turma 2º ano IDN- B Maria Helena Peres Vinagre Serejo -
Turma 3º ano IDN- C João Malhadas Moreira 3ª feira 10:30-11:00  EBIDN-1
Turma 3º ano IDN- D Maria dos Anjos Milheiro 2ª feira 10:30-11:00  -
Turma 4º ano IDN- E Maria Conceição Cordeiro Ramos Seita Machado -
Escola Básica de Zebreira

1º Ciclo do Ensino Básico (4 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma 1º ano ZEB- A Ida da Conceição Pinheiro Albano Soares -
Turma 2º ano ZEB- D Maria Cristina S. Grilo Pombal O. Barros -
Turma 3º ano ZEB- B Pedro Miguel Duarte Alves -
Turma 4º ano ZEB- C Ana Filipa Farias Catana -
Escola Básica de Penha Garcia

1º Ciclo do Ensino Básico (2 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma 1º ano PGA- A Maria Carmo Gonçalves Farias -
Turma 4º ano PGA- B Sónia Cláudia Pereira Rodrigues -
Escola Básica c/ Jardim de Infância de Ladoeiro

Ensino Pré-Escolar (1 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma Pré-Escolar LAD Ana Cristina Pinheiro Correia -

1º Ciclo do Ensino Básico (2 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma 1º ano LAD- A Susana Maria Correia Poças de Carvalho 3ª feira 10:30-11:00  EBLAD-1
Turma 3º ano LAD- B Maria Teresa Duarte Azevedo Santos -
Jardim Infância de Monsanto

Ensino Pré-Escolar (1 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma Pré-Escolar MON Isabel Maria Alves Pinto Baeta Pires -
Jardim Infância Zebreira

Ensino Pré-Escolar (1 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma Pré-Escolar ZEB1 Fernando António Teixeira da Cunha -
Jardim Infância Penha Garcia

Ensino Pré-Escolar (1 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma Pré-Escolar PGAR Ana Paula Pires Roxo Clemente -
Jardim Infância Idanha-a-Nova

Ensino Pré-Escolar (2 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma Pré-Escolar IDN1 Marisa Sofia Nunes Leal -
Turma Pré-Escolar IDN2 Maria Gonçalves Pires Martins Nunes -
Jardim Infância Termas Monfortinho

Ensino Pré-Escolar (1 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma Pré-Escolar TMONF Rosária Maria Mateus Ribeiro -
Jardim Infância São Miguel Acha

Ensino Pré-Escolar (1 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma Pré-Escolar SMA Maria do Carmo Conceição Figueiredo -
Escola Básica de Monsanto

1º Ciclo do Ensino Básico (2 turmas)


Turma Diretor de turma Dia Hora Sala
Turma 1º ano MON- A Cecília da Conceição Nascimento Duarte Luís -
Turma 3º ano MON- B Lisete João Canilhas Madureira Mouro -

Feed Edulink Mobile Mobile Android APP