Inicio

Agrupamento de Escolas José Silvestre Ribeiro
Idanha-a-Nova


Turmas

Nível de ensino Turmas Alunos
Ensino Pré-Escolar881
1º Ciclo do Ensino Básico1451
2º Ciclo do Ensino Básico6118
3º Ciclo do Ensino Básico9163
Ensino Secundário5109

Ensino Pré-Escolar
Turma Nº Alunos Diretor de turma
JI Ladoeiro9Ana Cristina Ramos Marques Soares
Turma Pré-Escolar A13Maria Gonçalves Pires Martins Nunes
Turma Pré-Escolar B13Licínia Isabel Fernandes Almeida
Turma Pré-Escolar MONS10Isabel Maria Alves Pinto Baeta Pires
Turma Pré-Escolar PG6Ana Paula Pires Roxo Clemente
Turma Pré-Escolar SMA5Maria do Carmo Conceição Figueiredo
Turma Pré-Escolar TM10Rosária Maria Mateus Ribeiro
Turma Pré-Escolar Zebreira15Ana Cristina Pinheiro Correia
1º Ciclo do Ensino Básico
Turma Nº Alunos Diretor de turma
Turma 1º ano IDN A0Maria Conceição Cordeiro Ramos Seita Machado
Turma 1º ano IDN F10Ana Isabel Garrido Hormigo
Turma 1º ano LAD A0Susana Maria Correia Poças de Carvalho
Turma 1º ano MONS A0Cecília da Conceição Nascimento Duarte Luís
Turma 1º ano MONS B0Lisete João Canilhas Madureira Mouro
Turma 1º ano PGA0Ângela Sofia Dias Ribeiro
Turma 1º ano ZEB A0Ana Filipa Farias Catana
Turma 1º ano ZEB B0Maria Cristina S. Grilo Pombal O. Barros
Turma 2º ano IDN B0Laurinda Maria Luís Antunes Inácio Geraldes
Turma 3º ano IDN C0Maria Helena Peres Vinagre Serejo
Turma 3º ano LAD B15Nuno Miguel Rocha Mateus Silva
Turma 3º ano ZEB C0Pedro Miguel Duarte Alves
Turma 4º ano IDN D26João Malhadas Moreira
Turma 4º ano IDN E0Maria dos Anjos Milheiro
2º Ciclo do Ensino Básico
Turma Nº Alunos Diretor de turma
Turma 5º ano A25Teresa Conceição Marques Maio de Brito
Turma 5º ano B20Margarida Isabel Fernandes Sampaio Figueiredo
Turma 5º ano C15João António Flores Machado
Turma 6º ano A20João Robalo Pires Oliveira
Turma 6º ano B20Raquel Maria Pires Robalo
Turma 6º ano C18António Pedro Gonçalves Dias
3º Ciclo do Ensino Básico
Turma Nº Alunos Diretor de turma
Turma 7º ano A22Maria João Faria Araújo Pinto da Rocha
Turma 7º ano B26Catarina Vaz Sousa Bento Santos Pio
Turma 7º ano C14Elsa Maria Garcia Cantinhas
Turma 7º ano CAA0Maria Cristina Folgado Coelho Gardete
Turma 8º ano A19Cecília Maria Abreu Filipe Vitorino Lemos
Turma 8º ano B17Olga Maria Paulo Machado Ferreira
Turma 8º ano C16Maria José Castilho dos Santos
Turma 9º ano A26Maria Manuela Tavares Martins
Turma 9º ano B23Sara Maria Rainho de Oliveira Capinha
Ensino Secundário
Turma Nº Alunos Diretor de turma
Turma 10º ano A18Manuela Maria da Silva Veríssimo
Turma 10º ano B20Celeste Maria Fonseca Almeida Gonçalves
Turma 11º ano A20André Miguel Dias Azeiteiro
Turma 11º ano B20Elisabete Simões Tibúrcio Cristóvão
Turma 12º ano A31António Manuel Silva Silveira

 

Feed Edulink Mobile Mobile Android APP